~$Собаки. Звёздная жизнь$~

Объявление

Привет гость!
Не проходи мимо. Регистрируйся! У нас много свободных мест и у нас уже есть сюжет. Правда мелкие подробности пока ещё не обсуждались, но он есть! Перед тем как писать анкету прочитай правила по написанию анкет которая находиться в разделе "Анкета". Они не такие уж и сложные.
Поверь: на этой ролевой тебе скучно не будет.
Главный админ
Элит Лайф Галатея
Администраторы:
Kafka
Вальмонт Чёрное Крыло

Ведётся набор

Модераторы:
Виолетта Де Вида
Ральфус Бродяга
Ведётся набор
Новости:
Поприветсвуем нашего нового участника Лизу КочкоМяву которая после долгого административного ожидания наконец-то написала анкету. Мы очень рады что теперь у нас есть ещё одно пополнение в рядах ведь на нашей ролевой каждый участник на счету!
Новости в игре:
В ветеренарной клинике разгорелась большая собачья драка между Вальмонтом и Trampом из за Элит которая тоже находиться в драке не смотря на свои травмы после проишествия на шоссе.
Ральфус и Ночь встретились в заброшеном доме и им мерещаться странные голоса...
Наш банер: В разработке Спец банеры: Банеры друзей:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~$Собаки. Звёздная жизнь$~ » Фанфики » "Коты тёмного леса"


"Коты тёмного леса"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коты тёмного леса
http://s004.radikal.ru/i207/1002/da/f5fedaab57d7.jpg

Когда наступила ночь, то был убит страж клана Быстрого Ручья. Когда прошёл дождь погиб Зурий из клана Изчезающих Теней. Когда солнце светило на небе скончалась Звёздная Пыль. Когда изчезла дичь в лесу пропала Вишнелапа.
Кто же разоряет лес котов живущих в Тёмном Лесу? Прочитаешь и узнаешь!

Эта моя книжка которую я начала соченять. Я конечно пишу всякую фигню так что оцените пока что только пролог...

0

2

ПРОЛОГ.
           Светила луна и всё было погружено во тьму. Кромешную тьму… Среди деревьев плавно двигался тёмный кошачий силуэт.
             - Ну что же Аквадор. Тебе не скрыться против правосудия! – мяукнул кот, подняв голову к небу.
             Звёзды в радостном плясе сверкали на небе, и кота это невольно развеселило. Он остановился около огромного булыжника и радостно улыбался. Он любил ночь. Особенно такую когда на небе искрились звёзды и луна была как маленькое пёрышко. Что ж. Да, Чери… Ты превращаешься в убийцу!  - мяукнул про себя кот, припомнив своё имя.
             Тут Чери вздрогнул. Сзади булыжника послышались шаги. Кот осторожно обошёл камень и к своему  удивлению понял, что некого нет. Чёрный кот сделал это ещё раз и ещё.
             - Чери! Я тут! – мяукнул мягкий кошачий голос с булыжника.
             Кот поднял на спине шерсть и обнажил клыки. Чери обернулся и сразу превратился в паиньку.
             - А это ты. – мяукнул он и вспрыгнул к рыжей кошке.
             - Представь себе – да! – ответила она и продолжила. – Знаешь… Тут такое дело…
             Кот поднял уши.
             - У нас будут котята. – наконец промурлыкала кошка.
             Кот вильнул хвостом и вскочил на лапы.
             - Но как же так?! Ты же всегда мечтала стать глашатаем клана! Ты стража и поскольку у тебя будут котята то тебя не допустят к этой должности! – возмутился кот. – Тебя могут сделать воином а того хуже волхвом, а ты сама прекрасно понимаешь что больше тебя к должности стража не допустят и если ты всё таки станешь волхвом то только и дело что будешь за мышами охотиться!
Рыжая кошка вздохнула и опустила голову.
             - Но я же уже нечего не сделаю! Срок очень большой! Я скоро смогу дать потомство!
             - Уйди из клана. – простодушно ответил Чери.
             Кошка вздрогнула.
             - Ну, или подкинь в другой клан! – предложил Чери ещё один вариант.
             - Нет Чери. Я подчинюсь клану Звёздных Предсказателей и будь что будет… - мяукнула кошка и скрылась в лесу.
             Кот ошеломленно посмотрел кошке вслед. Но как же так?! – подумала он. Кот посмотрел на звёзды и промяукал:
             - На этот раз я полностью уверен что я – страж из клана Быстрого Ручья больше не верю в тех кто живёт на Млечном Пути.
             Чери спрыгнул с камня:
             - Мяяяу!
             Чёрный кот без движений упал на землю.

0

3

Глава I
            Наступил день. Рыжая кошка Виа вышла из пещеры воинов и поглядела на поляну. На ней не кого не было. Все коты и кошки пока ещё спали.
            - Ррррь!
            Кошка почувствовала как маленькие коготки прошлись по её плечу. Она посмотрела на белого котёнка который радостно прыгал вокруг неё.
            - Я наконец-то смог напасть. Ты ведь меня не видела? – полюбопытствовал котёнок.
            - Конечно же нет. Ты такой тихий! Кстати, Лапа! Где Ягода? – спросила кошка поглядывая на своего сына.
            - Я не знаю. Она меня разбудила и исчезла. – промяукал Лапа.
            Кошка подняла ушки. Её сын был полностью не похож на неё и на Чери.  «Он вместе с моей дочерью пошёл в мою мать…» - думала Виа. Маленький котёнок всё так же прыгал вокруг кошки. Лапе было всего четыре луны. К сожалению юного ученика волхвы начинали учить именно в этом  возрасте в отличии от учеников воинов. Все волхвы через это прошли и большая часть малышей, не дожевала даже до пяти лун!
            Тут кошка заметила бурого кота который ворвался в лагерь и встав по середине главной поляне крикнул во всё горло:
            - Чери убили!

            - Как убили? Я понимаю что его не было четыре луны. Даже пять лун, но я рассчитывала что он просто не хочет со мной разговаривать и по этому решил скитаться по лесу в полном одиночестве! – промяукала рыжая кошка.
            Глаза Вии были округлены от ужаса. Маленькие котята Лапа и Вьюшка сидели в стороне и слушали разговор. Маленькая Вьюшка плакала, а её брат пытался её утешить.
            - Извини Виа. Я нашёл Чери около большого булыжника. Тело уже обмякшее, явно лежала там вполне долго, но больше всего меня поразило… - замялся бурый кот сидя на своей подстилке.
            Разговор шёл в пещере воинов и поэтому все воины, волхвы и королевы решили послушать Линиуса – знатного воина клана Быстрого Ручья.
            - Что? Что тебя поразило? – прописклявила Вьюшка.
            - Укусы были не похожи на кошачьи, лисьи или борсучьи. Укусы просто огромны. Даже на укусы собак Двуногих они не походили не размерами и не характером. Укус был сделан в голову, а собакам это не свойственно. Они кусают лапы или живот. – ответил бурый знаток.
            - Спасибо Линиус за информацию. Когда будет прощание? – огорчённо свесила голову кошка.
            - Сегодня ночью. Не забудь. Завтра совет и тебя тоже берут.
            Бурый кот поднялся и удалился, забрав за собой кучу любопытных ушей.
            Виа упала на свою подстилку, и ей в голову лезло только одно. Воспоминания как Виа и Чери познакомились, как учились вместе у одного наставника, как вместе ходили патрулировать границы, как их посвятили в стражи клана, как они в конце концов разговаривали на том самом булыжнике. «Ни когда в это не поверю!» – подумала про себя кошка и выпустила из глаз горькие две слезы.
            - Мама! Не плачь! – к Вие подбежал белый котёнок и положил лапку на её спину.
            Кошка улыбнулась и посмотрела на сына. Тут в пещеру влетела белая кошка с коричневыми лапами.
            - Лапа пошли… Виа – мы тренироваться. Нашла хорошёе место. – пояснила кошка.
            - Хорошо Ягода. Вьюшка! Иди сюда.
            Лапа и Ягода  уже скрылись, а Вьюшка и Виа устроились на моховой подстилке и заснули бок о бок.

            - Слышишь шум? – спросила бело коричневая кошка.
            - Да. – ответил Лапа и посмотрел на палки торчащии из  снега.
            «Неужели это кусты… Ужастик из снега. Рука мертвеца.» – подумал котёнок и продолжил слушать Ягоду которая недовольно на него поглядывала.
            - Так вот. Это копошится мышь. Время к сезону Растущих Листьев клонит и мыши чувствуют тепло.
            - Правда?
            - Да. Запомни…
            - Что? – перебил её любопытный ученик, округлив глаза.
            - Лапа! Не перебивай и говори тише. – шикнула на котёнка Ягода и продолжила, - Мыши первым делом увидят, потом побегут, а вот кролики наоборот. Первым делом учует, а потом увидит. Ты понял?
            - Обижаешь! – воскликнул ученик и сразу получил хвостом по морде.
            - Я сказала тише, значит тише! Смотри.
            Бело коричневая кошка прижалась брюхом к снегу и поползла к шуму, доносящемуся из снега. Ягода увидела свою дичь и одной лапой подбросила в воздух мышку. Кошка с жадностью впилась зубами в мышь и, подбежав к ученику, бросила её к его лапам.
            - Съешь. День короткий, а я и так много времени потеряла, пока искала хорошёе место. Пошли в лагерь. Скоро будут… - кошка запнулась, посмотрел на Лапу, который с огорченными глазами смотрел на неё. – Ты сам знаешь.
            Котёнок горько всплакнул и  откусил от мышки маленький кусочек. Аппетит у него совсем пропал, хотя Ягода прекрасно поняла почему. Кошка махнула хвостом и взяла мышь.
            - Я отнесу её твоей маме и сестре. – промяукала она и скрылась в лесу.
            «Я так больше не могу!» – взревел про себя кот и кинулся в лагерь.
            Котёнок бежал через берег реки и тут услышал хриплое сопение и шаги явно большого животного. Из за ели было видно бурую шерсть, а потом за минуту всё утихло. Котёнок округлил глаза и испуганно подошёл к той ели, около которой стояло немыслимое  животное. Там некого не было.
            - Мама! – крикнул малыш и кинулся стремглав в лагерь клана Быстрого Ручья.
            Ученик волхва, было, собрался влететь по папотниковому туннелю, но влетел в Яролапу которая выбегала из лагеря. Лапа и Яролапа впились в друг друга носами и долго стояли неподвижно. Рыжая Яролапа была очень скромной кошкой и по этому быстро повесила голову.
            - Извини. Я не специально… - пытался оправдаться Лапа.
            - Нечего. – ответила кошечка и скрылась в лесу.
            Котёнок посмотрел Яролапе вслед и подумал: «вот кто по настоящему будет хорошим волхвом нашего клана. Жаль что она не понимает моего горя…»
            На счастье Лапы из папоротникого туннели вышел Линиус и ученик спешно начал рассказывать мудрому воину то что видел у реки.
            - Это поправ-де очень странно. Будь осторожен маленький ученик. – ответил кот и исчез за Яролапой в лесу.   
            Лапа кивнул и, взобравшись в горку по папоротниковому туннелю, попал на главную поляну лагеря. На поляне ходило множество котом и все были очень печальны. Все они ждали похорон, но, даже не смотря на то, что яркий жёлтый блик уже скрылся за лесом, ночь ещё не наступила. На поляне ученик так же заметил своего друга.
            - Привет Веер! – воскликнул, Лапа и подбежал к серому ученику, который сидел и смотрел на лес.
            - А у тебя было такое, когда ты думаешь об одном, а в голову лезет совсем другое? – начал серый с вопроса повернув свою морду к белому.
            Лапа поднял ушки.
            - Ты это про что? – негодующе спросил котёнок.
            - Поскольку я старше тебя на четыре луны я имею полное право кого-то любить. Теперь понял? – Веер посмотрел на белого, но Лапа начал смеяться.
            Белый котёнок от смеха катался на спине, но, успокоившись всё таки через слёзы смеха промяукал:
            - Ну и кто она?
            - Твоя сестра.
            - Что?! – Лапа мигом перестал смеяться и поглядел на верного друга. – Я грубо ослышался или ты, поправ-де, сказал, что это моя сестра?
            - Прочисти уши, но это правда. – серый котёнок встал и было собрался зайти в пещеру учеников как остановился и промяукал на последок. – Сочувствую…
            Лапа поглядел на Веера, но тот только устроился у входа в пещеру и сидел там все, также смотря на небо которое становилось всё темнее и темнее.
           - Сынок! – к белому котёнку подбежала Виа.
           Кошка ласково лизнула его в ушко.
           - Мама! Не надо! Не маленький! – зашипел малыш подняв на спине шерсть.
           - Иди поспи. Скоро… Ладно, промолчу, но пойми. Мне тоже очень больно. – Виа свесила свой рыжий хвост и поплелась к белой Вьюшке сидящей рядом с пещерой воинов.
           «Я пожалуй переборщил…» - подумал ученик и отправился в пещеру учеников.

           Лапа проснулся из за того что прозвучало басовитое мяуканье риверса клана – Небосвода Синего Неба.
           - Пускай все коты клана быстрого Ручья соберутся под скалой на собрание племени.
           Лапа выскочил одним из самых последних, но его мама протолкнула его через очередь и устроила на самом ближнем месте от скалы. Вьюшка уже сидела там.
           - Мы собрались здесь чтобы припомнить нашего стража – Чери. – продолжал Небосвод Синего Неба. – Он был очень хорошим стражем и любил трудности. Он был готов отдать последнюю каплю крови ради своего клана. – Вьюшка почувствовала, что голос риверса дрожит от горькой потери. – Пусть хранит его добрую душу клан Звёздных Предсказателей. – бурый кот повесил голову и его примеру последовали все остальные.
Вьюшка начала хлюпать носиком. Лапа вилял хвостом, а их мама даже не знала, что и делать, поскольку ей сейчас хотелось только оказаться рядом с Чери.
           - Сегодня я провозглашу нашего нового стража. Им становится – Теплогрив. Своей отвагой он показал, что достоин, стать стражем нашего клана. – сказал Небосвод Синего Неба посмотрев на белого кота который ловко вспрыгнул на скалу и дотронулся носом до носа риверса. – Прошу всех котов попрощаться с Чери. – на последок сказал он и спрыгнув со скалы сел около тела кота.
           Старики, королевы, ученики и даже котята прощались с Чери.
           - Теперь ваша очередь. – промяукал подошедший ближе к Вие Линиус.
           Кошка оглянулась и мягко промурлыкала:
           - Нет, Линиус. Сейчас ты.
           - Ну как вам хочется. – проговорил кот и сел рядом с мёртвым котом.
           Линиус проговорил слова прощения коту и сел рядом с ним.
           Виа, Вьюшка и Лапа тоже проговорили свои прощальные слова.
           - Линиус. Готов? – спросил риверс, вопросительно посмотрев на бурого воина.
           Линиус отчётливо кивнул и взял тело за загривок. Небосвод Синего Неба и Линиус пошли хоронить Чери.
           - Мама. А почему мы не идём с ними? – спросила Вьюшка у рыжей кошка.
           Виа вильнула хвостом и тихо ответила:
           - Вам рано это видеть.
______________________________________________________________________________________
*Риверс - по другому предводитель.

0

4

Пиши дальше=)

0


Вы здесь » ~$Собаки. Звёздная жизнь$~ » Фанфики » "Коты тёмного леса"