Я конечно прекрасно понимаю то многие не могут почувствовать себя в шкуре животного, но ведь по законам форума надо всё таки представить себя четвероногим созданием. начнём как говориться с нуля:
[*начало]

Бадди сидел и смотрел в даль.

Согласитесь что это не дело. Сразу начинаются вопросы: где он сидел? и т.д.. Давайте дополним.

Бадди сидел на песчаном берегу и смотрел в даль.

Ну вот снова: теперь у нас возникает вопрос о том что же всё таки заставило Бадди прийти к морю, зачем он смотрит в даль, заметил ли он что нибудь странное. Так - пробуем:

Бадди сидел на песчаном берегу и смотрел в даль, на заходящее за горизонт солнце. Его золотистая шерсть озарилась рыжим цветом и казалось что он как в огне. Он любил быть около воды ведь его порода специально для плавания и охоты разводилась. Сегодня день выдался немного грустный чем он ожидал. Хозяин его и так уехал куда-то далеко, а теперь ещё и он сам не может найти дорогу домой.

Теперь давайте добавим мысли и воспоминания героя:

Бадди сидел на песчаном берегу и смотрел в даль, на заходящее за горизонт солнце. Его золотистая шерсть озарилась рыжим цветом и казалось что он как в огне. Он любил быть около воды ведь его порода специально для плавания и охоты разводилась. Сегодня день выдался немного грустнее чем он ожидал. Хозяин его и так уехал куда-то далеко, а теперь ещё и он сам не может найти дорогу домой. "И зачем же я убежал? Стоило мне только подумать о побеге как всё кувырком покатилось вниз. Вся жизнь утке под крло!" - пёс тяжело вздохнул. Осознавать что он не сможет вернуться обратно тяжелым канем ожилось ему на душу. Он снова вспомнил как играл в парке, как его водили к ветеренару и как потом утешали после неприятным процедур. Казалось что вся жизнь промелькнула мимо.

Ну как то суховато ещё. Может стоит подумать над каким нибудь неожиданным проешествием которого вы вовсе не планировали?
[*конец]

Бадди сидел на песчаном берегу и смотрел в даль, на заходящее за горизонт солнце. Его золотистая шерсть озарилась рыжим цветом и казалось что он как в огне. Он любил быть около воды ведь его порода специально для плавания и охоты разводилась. Сегодня день выдался немного грустнее чем он ожидал. Хозяин его и так уехал куда-то далеко, а теперь ещё и он сам не может найти дорогу домой. "И зачем же я убежал? Стоило мне только подумать о побеге как всё кувырком покатилось вниз. Вся жизнь утке под крло!" - пёс тяжело вздохнул. Осознавать что он не сможет вернуться обратно тяжелым камнем ложилось ему на душу. Он снова вспомнил как играл в парке, как его водили к ветеренару и как потом утешали после неприятным процедур. Казалось что вся жизнь промелькнула мимо. Тут со стороны домов до Бадди донёсся знакомый голос. Он навострил уши. Из темноты выступил невзрачный силует. Это был его хозяин! Ретривер вскочил на лапы и радостно виляя хвостом подбежал к нему. Он был настолько рад увидеть своего хозяина что ему показалось что он сейчас захлебнёться, сердце выпрыгнет из груди. Он лёг на песок в знак своей покорности. Он всегда так делал когда видел хозяина. Бадди вскочил на лапы, ещё немного попрыгал вокруг него и только потом смог немного успокоиться. Ещё никогда пёс не чувствовал себя так хорошо. Какое же было счастье увидеть человека которого ты не видел целую неделю! Он пробежал к домам и слышал как сзади бежит его хозяин. Теперь ему очень хотелось вернуться домой, лечь около камина и понежиться в объятьях хозяина. Как же он был счстлив...

Я прекрасно понимаю что не ахти получилось, но всё таки - как я могу так я могу. Я впервые правила по написанию постов составляю...
Спец для форума ~$Собаки. Звёздная жизнь$~